Может ли суд отказать в обоих исках? (начальном и встречном)

• г. Симферополь
Если мы подаём в суд, а ответчик заявляет встречный иск, может ли суд в итоге отказать в обоих исках? Или один из исков обязательно должен быть удовлетворен?
Ответы на вопрос (8):

Всё может быть.

С уважением.

Здравствуйте, Ahja. Может, если посчитает требования обоих исков не обоснованными.

Если ни одна сторона не докажет свою позицию, объективный и непредвзятый суд может отказать обеим сторонам... Но это так в теории...

В зависимости от обстоятельств первоначальных требований и встречных, может отказать обоим или удовлетворить одно из требований ( первоначальный иск или встречный)

Здравствуйте! Всё зависит от обстоятельств

Может быть любой исход рассмотрения исков в любом сочетании.

Может оказать в основном и встречном иске при наличии оснований.