Как выйти из ареста карт и судебных разбирательст, напишите в ватсап пожалуйста

• г. Оренбург
Здравствуйте, как быть есть долг в банке «Сбербанк» они обратились к судебным приставам, заблокировали счета. Как можно выйти из положения, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, не имею имущества. Как поступить если нету возможности оплатить за 1 раз задолжность в 120 000
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Госпошлина 3000₽

Никак, просто не платить ничего, с вас нечего удержать. Декретные, детские пособия никто не заберёт.

Добрый вечер!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112 , 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Попробуйте отменить судебный приказ или обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой выплаты долга.

Декретные списывать не могут.

Жалобу на имя ст. пристава.

Также заявление об применении ПМ.

Факт нахождения в декретном отпуске не освобождает от выполнения кредитных обязательств. Малейшая просрочка может привести к применению штрафных санкций со стороны кредитора.