Директор клуба аргументировал свой отказ запретом проведения мероприятий на улице в вечернее время.

• г. Воронеж
Здравствуйте. Живу в воронежской области в селе. Чегодня директор клубамотказал в проведении дискотеки на улице. Народ очень ждал этого мероприятия именно на улице. Внутрь клуба в такую жару никто не пошел. .подождали, подождали, да разошлись.. директор клуба аргументировал свой отказ запретом проведения мероприятий на улице в вечернее время. Так ли это?
Ответы на вопрос (6):

На массовые мероприятия надо согласовывать с местной администрацией и полицией.

С уважением.

Режим проведения ночных мероприятий может регистрироваться региональным законодательством. Если территория, на которой планировалась дискотека, не относилась к территории клуба, то разрешение должна была выдать администрация муниципального округа. Так что можете направить коллективный запрос, попросить разъяснения.

Порядок организации и проведения массовых мероприятий в регионе определён, в частности, Законом Воронежской области от 27.05.2014 №65-ОЗ. Одно из основных требований — обеспечение безопасности людей и поддержание общественного порядка.

Неизвестно. Федеральное законодательство такого не запрещает, смотрите региональное и местное законодательство.

Директор обязан согласовать действия с администрацией.

незаконо