Нужно ли ставить на свидетельство штамп о гражданстве?

• г. Тула
Здравствуйте! В этом году едем в Абхазию! Старшему ребенку 13 лет, младшему 8 один родился в 2011 году, второй в 2017 году! Нужно ли ставить на свидетельство штамп о гражданстве? Мама, папа, и дети граждане России! И еще вопрос во время отпуска старшему сыну исполниться 14 лет, после въезда в Абхазию через 10 дней! Не возникнет с этим проблем! Так как он должен будет получать паспорт!
Ответы на вопрос (3):

Нужно ли ставить на свидетельство штамп о гражданстве? - Да надо.

И еще вопрос во время отпуска старшему сыну исполниться 14 лет, после въезда в Абхазию через 10 дней! Не возникнет с этим проблем! - Не должны.

Да, для въезда в Абхазию детям до 14 лет необходимо иметь свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ (красной печатью на обратной стороне). Если документ о рождении выдан госорганом другой страны, нужно сначала перевести его на русский язык, а потом проставить отметку о гражданстве.