Декор в форме оружия

• г. Махачкала
Доброго дня. Я давно слышал что даже для изготовления вязаных или деревяных макетов/игрушек огнестрельного оружия (совершенно НЕвысокой точности детализации) требуется получить какое то официальное разрешение, надо об этом уведомить в правоохранительных органах. Вопрос - надо ли получать разрешение или кого-либо уведомить если человек хочет применить макеты оружия в декоротивных целях (например огромный меч, топопор на воротах/дверях, или ракета, или гипсовый барельеф автомата) ? И есть ли разница в плане этого вопроса хоть делать подобные вещи по Размерам Не соответствующие оригиналу (например меч и топор 3-метровый), или Соответствующие по размеру?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никакого разрешения получать вообще не нужно, так как эти макеты (игрушки) не являются боевым оружием и с их помощью нельзя будет причинить вред никому

Это фейк. Не надо разрешения в данном случае

Это фейковые новости. Никаких разрешений на требуется. Разве что вы не используете чужой бренд

Никакого разрешения получать вообще не нужно, так как эти макеты (игрушки) не являются боевым оружием и с их помощью нельзя будет причинить вред никому