Квартира не приватизированная

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, я проживаю в неприватизированной квартире, вместе с маленькими детьми, моя мама с папой умерли, у мамы есть ордер на квартиру, перед смертью не успела оформить квартиру, прописаны сейчас я мои несовершеннолетние дети, сестра, сестра решила оформить квартиру на себя, без меня сможет что-то сделать с квартирой? Сможет выписать меня и моих детей?
Ответы на вопрос (6):

Квартира муниципальная, нанимателями являются все прописанные в ней граждане. Все наниматели равны в своих правах.

Нет, не сможет оформить на себя найм, нужно согласие всех прописанных

И Выписать не сможет, даже если Вы согласитесь, чтобы она была указана нанимателем в договоре.

ЭТо никакого значения не имеет, у вас всех равные права на квартиру.

И отсутствие договора в письменной форме вообще не имеет тоже никакого значения. У всех считается заключенным договор социального найма, кто имеет регистрацию.

Добрый день!

Ордер - это документ, предоставлявший право на вселение в квартиру. После вселения, ордер утрачивает свое действие, так начинает действовать договор социального найма жилого помещения. В нём главным квартиросъемщиком признается тот, чье имя стояло в ордере. Если у Вас дома не оказалось этого договора, это не значит, что его не существует. Вам нужно сходить в отдел вселения и регистрационного учета (это там, где прописку делают), у них Ваш договор содержится.

В случае смерти главного кватиросьемщика, его права и обязанности переходят к тем, кто зарегистрирован в квартире.

Так что Вашей сестре оформлять просто нечего. Все уже и так оформлено. Вы просто приносите в отдел Свидетельство о

смерти матери и договор переоформляется с Вами.

Удачи!

Все наниматели равны в своих правах.

Нет, не сможет оформить на себя найм, нужно согласие всех прописанных.