Суды практика по нарушению авторских прав

• г. Тула
Здравствуйте. Создал для жены видео поздравление с нашими фото/видео под трек руки вверх, хочется загрузить в интернет, чтобы друзья и родственники посмотрели. Была ли судебная практика для физ лиц за подобное? Конечно же никакой монетизации не будет (но и она роли не играет как я понимаю).
Ответы на вопрос (6):

Олег, поверьте - если данное видео не будет иметь широкого распространения в интернете, то никто к вам претензии предъявлять не станет. По сути, конечно могут взыскать штраф за нарушение авторского права по нормам Гражданского кодекса РФ, но это не ваш случай. Даже переживать не стоит. Желаю вам удачи!

Монетезация как раз и играет. Для вас ни чего не будет

имел в виду, что есть монетизация или нет, авторские права все равно нарушаются. С монетизацией это уже использование в коммерческих целях может трактоваться, просто по факту, хотя какая там может быть коммерция, смешно.

Здравствуйте. Практика положительная.

Положительная для истца или ответчика физ лица? без коммерческой и пиратской темы.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!