Аренда муниципального имущества

• г. Донецк
В 2024 году заключила договор с коммунальной организацией на аренду помещения. В процессе аренды помещение перешло в муниципальную собственность. Аренда закончилась и нужно учавствовать в аукциона (ДНР). Есть ли у меня преимущество перед другими арендаторами, т. к я уже арендовала это помещение (но договор был образца ДНР, а не РФ)?
Ответы на вопрос (7):

Преимущество прежнего арендатора существует только в том случае, если иным претендентам на аренду имущества предлагаются одинаковые условия для заключения договора аренды. Если договор аренды уже заключён с новым арендатором, то право прежнего арендатора на преимущественное заключение договора будет нарушено.

Преимущества на заключение договора аренды на муную собственность у вас нет.

Есть преимущество.

 Федеральный закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Порядок реализации преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества

Можно подробнее?

В законе всё указано и нужно изучить Ваши обстоятельства.