Порядок расчета задолжености по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург
Долги предыдущего собственника за электроэнергию переходят на нового собственника или нет?
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Вся задолженность остается за предыдущим собственником. Ст. 210 ГК РФ - Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Дмитрий, долги предыдущего собственника за электроэнергию не переходят на нового собственника

а если у этого какое то юридическое обоснование? или исключения?

просто судья мне заявляет что так это не работает. и оплата внесеная мною шла на погашения долга предыдущего собственика. предлагает мне предоставить квитанции в которых было было прописано что платилось именно за текущий период за электричество.

Возможно ли в таком случае распечатать чек и на нем отруки написать что это была оплата за текущее потребление?