Оповещение работодателя и затраты на медобследование

• г. Москва
Если кандидат на работу до заключения трудового договора кандидат соискатель прошёл за счёт работодателя фирмы прошу́л медобследование и передумал выходить на работу то он соискатель обязан возмещать затраты на медобследование, и как официально он должен обязан оповестить работодателя такового о чём именно в таком случае?
Ответы на вопрос (3):

Иван, не обязан возмещать, и не обязан оповещать

Ничего кандидат в работники, не обязан возвращать- это риски работодателя. Можете вообще ничего не уведомлять работодателя к которому хотели трудоустроиться - это ваше право а не обязанность. Если есть желание позвоните в отдел кадров и скажите что передумали трудоустроиться. Платить ничего не нужно.