Здравствуйте смогу ли я пересечь границу ЛНР в РФ без паспорта но с военной билетом и отпускным лестом

• г. Луганск
Ответы на вопрос (8):

Да сможете

ЛНР - субъект РФ. Для передвижения по РФ паспорт вообще не обязателен. Он нужен только при покупке билета на поезд или самолет.

А то что в ЛНР указом президента обьявлено военное положение

Граница ЛНР закрыта для свободного въезда россиян в связи с военной операцией

Источник: visasam.ru

Здравствуйте. Конечно, сможете. Для выезда Вам не нужен паспорт, так как ЛНР давно уже территория России. Никаких ограничений не содержит закон, а именно Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1. Желаю вам удачи!

Обратиться в местные органы МВД для получения временного удостоверения личности гражданина РФ, которое выдается на период оформления нового паспорта и действует на территории России.

Согласно п. 34 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»

На основании временного удостоверения личности вы сможете пересечь границу.

Да сможете так как являетесь военнослужащим

Вполне! Оснований вас задерживать и не пущать (при наличии указанных документов) полицией и военной полицией не имеется.

можете