Законно ли требование горгаза о замене газохода из нержавеющей стали на оцинкованные или нержавеющие гладкие трубы

• г. Тула
Ответы на вопрос (4):

Надо почитать требование.

Если трубы газовода должны соответствовать установленным требованиям, то любое отклонение от этих требований не допускается.

Стало быть, горгаз будет прав в своих требованиях.

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Дело то в том что идут массовые отключения газовых приборов,если установлены даже газоходы из нерж.стали. Ссылок на какие-то нормативные документы не предоставляются. это просто решение Тульского горгаза,а причина проста. задохнулись два человека в г Новомосковск мкр. Сокольники и следственный комитет решил наехать на газовую службу не пытаясь разобраться в технических моментах. Соответственно горгаз решил непущать и запрещать , так проще, а люди наши покорны . Этот вопрос требует детального разбирательства основываясь на нормативнх документах и лабораторных исследованиях которые в общем проводят все испытательные лаборатории на основании этого выдается сертификат гособразца,выходит что этими сертификатами можно подтереться