Чайник из нержавеющей стали - появление ржавчины через 5 месяцев - стоит ли требовать возврат или замену?

• г. Москва

25 ноября 2019 г купили чайник из нержавеющей стали, по истечению 5 месяцев пользования внутри стала появляться ржавчина по периипетру в местах стыка дна чайника с основным корпусом. Стоит ли нести чайник обратно в магазин и требовать возврат или замену? Ведь прошло 5 месяцев, чек есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете предъявить претензию согласно Закона о защите прав потребителя.