Справка о неучастия в приватизации

• г. Москва
В прошлом гражданин Узбекистана (приехал в 2002 году), ныне с 2006 года гражданин РФ. В 2011 году устроился на работу в Управляющую Компанию начальником котельной и при этом получил комнату в общежитии по договору коммерческого найма, которую по положению проработав 10 лет у Администрации поселения можно было приватизировать. Документы все собрал, но дополнительно запросили справку о том что не участвовал в приватизации по Узбекистану (хотя у него и там не было жилья). Отказ в приватизации выдали через 2 года. Мог хотя бы оформить социальный наем, но и в этом отказали (якобы прошли все сроки). Отказ правомерно ли и можно ли через суд решить вопрос положительно?
Ответы на вопрос (4):

Отказ неправомерен. Жилье в иностранном государстве не учитывается. Обжалуйте отказ в суд.

не законны отказ, нужно обжаловать.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отказ неправомерен