У жены есть собственноственная квартира но она не хочет туда уходить.

• г. Оренбург
Здравствуйте. Разводимся с женой. Есть несовершеннолетний ребёнок. Собственник квартиры моя мать.Ребёнок там прописан. У жены есть собственноственная квартира но она не хочет туда уходить. Суд дал месяц на примирение. Но может дать ещё три месяца. Как выгнать жену?
Ответы на вопрос (13):

Снять с регистрации в судебном порядке

Александр, ваша мать, собственник квартиры вправе её выселить в судебном порядке

Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданки утратившей право пользования диоым помещением и выселении.

Никак. Жена как мать ребёнка может находится с несовершеннолетним ребёнком в месте его прописки.

Только если выписывать ребенка в ее квартиру ( без ее согласия это не получится) . Либо устанавливать место жительства ребенка с вами через суд ( но суд почти всегда отдаёт ребенка матери)

Надо смотреть на ситуацию.Если она не прописана там, то ее можете с помощью органов правопорядка. А так ждёте решения суда и можете внести в исковые требования принудительно заставить покинуть помещение.

Пока ребенок там зарегистрирован, мать так и будет рядом.

Нужна перерегистрация (по Вашему адресу, например).

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Так в судебном порядке и выгоните её. Мать как собственник жилья и должна подать такой иск.

Мама должна подать заявление выселение и вас тоже вместе с ребёнком

Надо снять с регистрации в судебном порядке.

После развода собственник может обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилищем. Но выселять придётся с ребёнком и привлекать органы опеки.

Суд по разводу можно и ускорить, время на примирение дают только если видят неуверенность в том, что хотят развестись. Некоторые каждый год подают на развод и продолжают жить

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Снять с регистрации в судебном порядке

Выселить человека из квартиры без согласия и в его отсутствие можно только через суд. Исковые заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта рассматривают районные и городские суды.