Кредитный доктор совкомбанк

• г. Красноярск
Несколько лет назад обратился за кредитом в совкомбанк. Девушка сказала заявку на кредит отправила, нужно будет подождать несколько дней, но для 100% выдачи кредита есть программа "кредитный доктор". Нужно дать согласие на участие в программе, подписать договор, тогда кредит одобрят точно и платежи по кредитному договору включат в основной кредит ну и как бы эта сумма будет незаметной. Несколько дней ждал звонка из банка так и не дождался. Позвонил сам, сказали в кредите отказали, но в программе кредитный доктор я участвую. Через месяц начали поступать звонки с требованием внести платёж, на что я сказал - платить не буду так как я денег от банка не получал и за воздух платить не собираюсь. Через два месяца приехали хамоватые ребята из службы безопасности банка с тем же требованием внести платёж. Я их так же в их стиле послал на три буквы и потом еще в пять букв и попросил отъехать от моего дома т.к мне нужно выехать со двора, они сказали им торопится не куда, будут стоять здесь. Позвонил я в дежурную часть на громкой связи, у ребят сразу появились дела и они уехали. Больше с тех пор никто не приезжал. Потом начали поступать (наверное в течении года каждый месяц) странные СМС от совкомбанка, что на мой счет по кредиту внесен платёж 2000 руб. хотя я ничего не платил. Сходил в банк поинтересоваться что за деньги поступают на мой кредитный счёт (мне сказали что это наверное какая то ошибка и ничего не поступало). СМС приходило от совкамбанка без номера, что на него позвонить невозможно. Сейчас начали поступать опять СМС от совкомбанка на рефинансирование кредита т.к имеется просроченная задолжность. И у меня есть ощущение на данном этапе, что банк не собирается сам идти в суд, а скорее всего это долг хочет продать коллекторам так как банк денег мне давал и я платить не собираюсь, а так банк хотя бы от коллекторов по договору цессии получит деньги. 1.Есть ли какая то возможность на данном этапе прекратить произвол со стороны банка.
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Добрый день!

Вам надо в Центральный Банк РФ подать жалобу 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой

1.Есть ли какая то возможность на данном этапе прекратить произвол со стороны банка.
да есть такая возможность. Решить проблему с наименьшими затратами, путем обращения с мотивированным заявлением к регулятору - ЦБ РФ

Справочно:

В соответствии со ст. 73 ФЗ № 86 «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)» для осуществления функций банковского регулирования и банковского надзора Банк России проводит проверки кредитных организаций (их филиалов), направляет им обязательные

для исполнения предписания об устранении выявленных в их деятельности нарушений федеральных законов, издаваемых в соответствии с ними нормативных актов Банка России и применяет предусмотренные законом меры по отношению к нарушителям.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой