Обратилась в местный дом культуры, сказали ,что работать не кому ,но нужно высшее образование.

• г. Запорожье
Добрый день. Подскажите пожалуйста , я умею и люблю рукодельничать : гипс, воск, эпоксидка, дерево, вязание, шитье, все в таком направление . Нравиться общаться и помогать людям и детям ,психология. Обратилась в местный дом культуры, сказали ,что работать не кому ,но нужно высшее образование. Подскажите ,на кого нужно выучиться чтобы работать в этой сфере в государственном учреждении? Могу ли я выучится на учителя младших классов а потом пройти переподготовку по психологии ,логопедии и что-то чтобы работать по рукоделию ,я понимаю ,что в РФ это должен быть худрук? Я с Херсонской области, ничего не могу выяснить по месту , никто ничего не знает.
Ответы на вопрос (6):

Институт культуры.

Валентина, университет культуры

Вам необязательно иметь педагогическое образование для ведения кружков (педагогическое нужно, если деятельность связана именно с образованием, после которого дипломы выдаются).

Чтобы Вас не отпихивали, узнайте о наличии вакансий официальных (это можно сделать письменным запросом - его не смогут проигнорировать, если Вы его отдадите под регистрацию, ст.59фз. Каждая вакантная должность имеет должностные инструкции, вот в них и будет указано по образованию - где оно для какой нужно), Валентина.

Даже на должность директора дома культуры достаточно среднего профессиональное образование (экономическое, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы на руководящих должностях в культурно-досуговых организациях не менее 3 лет.

А какая должность будет у вас,на которую необходимо высшее образование?

Соглашусь с предыдущим юристом,нужно смотреть штатное расписание

Институт культуры.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!