Как наказать сестру хозяйку и подговорила старшую медсестру.

• г. Белгород
Здравствуйте, я работаю в Больнице 🏥 номер 2 г Белгород поучилась такая ситуация, что меня поставили работать на каждый день, а я работаю сутки через трое почему так поступила сестра хозяйка, на каком основании, я живу далеко проезд дорогой. Поэтому я работаю 15 лет на одном месте сутки через трое. Как наказать сестру хозяйку и подговорила старшую медсестру.
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон.

Добрый день!

Изменение условий труда может происходить по обоюдному согласию сторон или по инициативе работодателя.

По обоюдному согласию можно изменить как обязательные (существенные), так и дополнительные условия трудового договора. Можно скорректировать одно условие или несколько сразу. Например, при переводе на другую работу может измениться трудовая функция, характер работы, оклад, режим труда и отдыха.

По инициативе работодателя изменение условий договора возможно только в случае организационных или технологических изменений в компании. К организационным изменениям относят, например, изменения в структуре управления, внедрение форм организации труда, изменение режимов труда и отдыха. К технологическим — внедрение новых технологий производства, усовершенствование рабочих мест, разработка новых видов продукции.

((ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда))

Ситуацию можно поправить законными способами.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Обращайтесь в государственную инспекцию труда

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Жалобу направьте в ГИТ Роструда.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!