Общий кредит после развода

• г. Москва
ДД. Подскажите… в решении суда по разделу имущества написано «Признать обязательства по кредитному договору между…..,совместным долгом». Кредит оформлен на супругу….Платит только она… 1. Какие ее действия после выплаты? Она пойдет в суд и просто возьмет ИП? Или опять будет судебное разбирательство кто что оплатил и тд? 2. Я сменил прописку, живу в другом городе. Она должна будет подавать в суд по месту моего местожительства?
Ответы на вопрос (8):

Будет суд, кто что платил

Супруга подаст иск в суд о взыскании Вашей части кредита. Затем она получит исполнительный лист, подаст его по месту Вашего жительства. Приставы взыщут с Вас 50 % выплаченного кредита.

Если совместный долг погасит бывшая жена,то она вправе потребовать компенсация 1/2 долга.Нет добровольности, взыскание через суд. Полагаю,что судебные расходы придётся уплатить.

Здравствуйте. Нет никакой добровольности. Все через суд

Здравствуйте. После выплаты кредита супруга может подать в суд на взыскание с Вам 1/2 выплаченной суммы. Будет суд, где Вы можете подавать свои возражения. В суд нужно подавать по месту Вашей регистрации.

Подаст в суд после выплаты и взыщет 1/2 от уплаченных после расторжения брака средств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

33-39 СК РФ не отменены -делятся и долги-она сможет взыскать половину от оплаченного -28-29 ГПК РФ иск по адресу ответчика