Наставничество в МВД

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, платят ли в МВД надбавку за наставничество стажёра?
Ответы на вопрос (7):

Да, в МВД предусмотрена надбавка за наставничество (официальное оформление стажёра), но её размер и условия зависят от внутренних приказов МВД и региональных норм.

Условия получения надбавки:

Наставник должен быть официально назначен приказом по подразделению (наставничество регулируется Приказом МВД России № 125 от 2021 года).

Стажёр должен быть закреплён за сотрудником на период стажировки (обычно от 2 до 6 месяцев).

Размер надбавки – 10–20% от оклада (точная сумма определяется ведомственными нормами, например, региональными приказами).

Как оформить:

Подать рапорт на имя руководителя подразделения;

Получить приказ о назначении наставником;

Указать сроки и обязанности (контроль за стажёром, отчётность).

Если надбавку не платят:

Проверить, был ли издан приказ о наставничестве.

Обратиться в кадровую службу или финансовый отдел МВД за разъяснениями.

Подать жалобу в профсоюз или по команде (если нарушаются права).

Важно: Надбавка не является обязательной для всех подразделений – уточняйте в своём ОВД. Если наставничество не оформлено приказом, выплаты не будет.

Янис, платят в МВД надбавку за наставничество стажёра. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Благодарю!

да платят

Благодарю!

Добрый день, если только на бумаге))) не видел не одного сотрудника кому заплатили)

Приказы имеются, но вот порой просто их игнорируют.

В далёкие времена мне платили за наставничество как стажёров так и аттестованных.