Исполнительное производство

• г. Краснодар
Здравствуйте! У меня было 3 ИП открыто, 1 ИП я отменил, отменив судебный приказ, в это ип уже успели поступить деньги, 2 ип оставалось, но 10 июля еще 1 ип закрыли по причине недействительного документа на основании которого открыли ИП, туда тоже некоторая часть денег ушла, как мне быть? У меня с зарплаты списывают 50%, как вернуть уже уплаченные деньги в закрытые ип?
Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке только

Незаконно удержанные деньги взыскивайте с фссп РФ в судебном порядке.

В судебном порядке

Взыскать в судебном порядке

Для начала нужно выяснить где деньги, у приставов на депозитном счету ФССП или уже у взыскателя.

Скорее всего пристав уже успел отправить взыскателю, поэтому взыскивать деньги нужно через суд, называется это поворот исполнения судебного акта.

Если деньги у приставов, то требовать возврат у приставов.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!