Я являюсь собственником квартиры, но у меня прописан сын от первого брака.

• г. Казань
Я являюсь собственником квартиры, но у меня прописан сын от первого брака. Вопрос: если у сына родится ребенок, может ли он без моего согласия прописать его в моей квартире?
Ответы на вопрос (8):

Нет неможет

Да, может прописать своего ребенка вместе с собой по одному адресу . Ваше согласие на это не требуется.

Здравствуйте, уважаемая Ольга !

Если ваш сын зарегистрирован в вашей собственной квартире по месту жительства, то он вправе своего несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать в вашей квартире по месту своей регистрации без вашего согласия на основании "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713. Прописку в жилых помещениях для граждан России отменили более 30 лет тому назад.

Всего Вам доброго.

Да, может.

Сможет.

Но вам нужно просто по суду снять с регистрационного учёта

Да, может прописать своего ребенка вместе с собой по одному адресу

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Нет не может