Вернуть деньги за банкет
Должны вернуть вам деньги. Это закреплено, в частности, в статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Пишите заявление о возврате денежных средств.
Заявление рассматривают в течение 7 дней (ст. 314 Гражданского кодекса РФ).
СпроситьЕкатерина, вам должны вернуть деньги, направляйте письменную претензию. Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
СпроситьНет, если уже все готово для встречи (культурная программа, еда, иное).
Нормы права:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
ст. 782, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 13.12.2024)
Спроситьда можно. За более полной консультацией можно обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.
СпроситьЯ правильно понимаю, что банкет состоялся, вы на нём не присутствовали?
Вернуть деньги отказываются - Кто отказывается, кафе или организатор банкета?
Если банкет состоялся, однако вы не приняли участие в нем, то оснований для возврата кафе денежных средств не усматривается
СпроситьНе обязаны. Могут вернуть лишь частично. А могут и ничего не вернуть:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей":
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
СпроситьЗдравствуйте должны вам вернуть