Приватизация и доля в квартире

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя сводная сестра претендовать на долю в квартире, если наш общий отец умер и я буду приватизировать её уже после его смерти? В квартире она никогда не проживала и не прописана, прописана только я. На данный момент квартира неприватизирована.
Ответы на вопрос (12):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

В приватизации принимают участие только зарегистрированные на момент приватизации лица.

Значит нет.

Здравствуйте. Если квартира на момент смерти не была приватизирована, то ни на что она вообще претендовать не стоит. Основание закона - Гражданский кодекс РФ

Нет не может потому что не приватизированную квартиру по договору социального найма не является наследственным имуществом поэтому приватизируйте вы только на себя никаких прав у неё на квартиру Нет

Кто прописан, тот и приватизирует.

В наследственную массу неприватизированное имущество не входит, тк оно закреплено за муниципалитетом или организацией, а не за покойным гражданином.

При описанных вами обстоятельствах, сестра не имеет права на приватизацию квартиры.

Нет, так как она не зарегистрирована там. Если бы ещё была регистрация,то ладно,а так нет.

Не может. Она может наследовать, только то что что принадлежало отцу на день смерти по праву собственности.

Здравствуйте.

Не приватизированная квартира не может являться наследством. Она не принадлежала наследодателя на праве собственности.

Ваша сестра на эту квартиру претендовать не может, поскольку не зарегистрирована в ней.

С уважением.

В приватизации принимают участие только зарегистрированные на момент приватизации лица

Здравствуйте нет не может

Нет, не сможет.