И на что может претендовать муж после развода (как в отношении квартиры, так и в отношении встреч с ребенком)?

• г. Казань

Ситауция такая: в 3-комнатной квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Квартира была куплена в браке на деньги мужа (есть документы, подтверждающие это), но приватизирована на жену.

В течение нескольких месяцев муж в квартире не проживает и хочет официально развестись. За это время жена сменила в квартире замки и разрешает видеть ребенка только в удобное для нее время. Имеет ли она на это право? И на что может претендовать муж после развода (как в отношении квартиры, так и в отношении встреч с ребенком)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лена!

Большой привет Вашему славному городу Казани!Я там побывал в 2000-2001 годах. Защищал главного мошенника по делу о Казанском "ЛОХОТРОНЕ"

Жил на Ямашева д.41,у 12-й горбольницы на Побежимова, на проспекте Сахарова д.15.Хороший город, добрые люди.

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов.Если квартира была куплена, значит она не приватизирована, так как приватизация, это бесплатное получение в собственность государственной или муниципальной квартиры.Любое имущество купленное одним из супругов-совместная собственность.ПОэтому Ваш муж при правильном ведении дела может претендовать на половину квартиры. кроме того при разделе имущества суд наверняка учтет интересы ребенка.Врезать замки это слишком, но женщина в гневе чего не натворит.

Пусть только до мордобоя дело не доведут.

Если она будет препятствовать встречам с ребенком пусть Ваш муж решит в процессе развода порядок общения с ребенком, брать на каникулы, отправлять в лагеря и своим родственникам на лето, видеть в любое время днем до 22 часов и т.п. пишите. и все. Против решения суда ей не устоять.

Лена.!

Спасибо за благодарность.

Если можно, найдите мне в Казани телефон адвоката Бакулина Константина Валерьевича, он живет в доме напротив ДК Химиков. мы с ним работали по делу казанского "лохотрона" в 2000-2001 году. А его телефон был у мня в телефоне,который утонул на море.Он живет в последнем подъезде того дома,который находится напротив ДК рядом с рестораном на пятом этаже дверь прямо.Если ДК за спиной то прямо перед ДК за дорогой стоит ресторан, а чуть правее торцом дом 5 этажей.Вот в этом доме он и живет. Пусть или он мне позвонит. или сообщите ему мой телефон, он есть в ВЮК. Пожалуйста. А на 1000 -летие Казани приедем.

Спасибо.Скажите,что я его разыскиваю.Раньше он работал в прокуратуре Советсткого района, а затем в Прокуратуре РТ следователем по особо Важным делам.Я думаю его можно найти.Кажется ,что его номер телефона имеет две цифры 88 подряд.Спасибо заранее.