Лицензия охранника с ограничениями по здоровью

• г. Екатеринбург
Сейчас устроился на работу охранником. Нужно проходить комиссию для получения лицензии охранника 4 категории. В военном билете категория годности - В (ограниченно годен к военной службе). Сам не служил. По ограничению искривление позвоночника, искривление грудной клетки и таза. Но внешне не особо заметно и никогда не мешало. Работал грузчиком, стропальщиком, специалистом торгового центра. Может ли комиссия докопаться до военного билета и не разрешить в связи с этим получить лицензию?
Ответы на вопрос (4):

Вряд ли ваше заболевание будет препятствием к получению лицензии охранника.

Здравствуйте Иван! Многие охранники с категорией "В" успешно получают лицензию, если нет явных противопоказаний. Основные ограничения: психические расстройства, наркомания, алкоголизм, тяжелые заболевания опорно-двигательного аппарата, снижающие трудоспособность. Комиссия смотрит на текущее состояние Вашего здоровья и вряд ли будут углубляться)

ваше заболевание будет препятствием к получению лицензии охранника.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!