Мая поехали по работе в другой населенный пункт (в командировку)..

• г. Чита
15 мая поехали по работе в другой населенный пункт (в командировку).. на рабочей машине,, Соболь,, Рабочая бригада была из 5 человек.. По дороге на трассе попали в дтп.. в нас врезалась машина.. мы перевернуись 3 раза. Пострадали 4 человека. Двое до сих пор на больничном. Будет ли эта производственная травма? И какие компенсации будут от работадателя? А виновник дтп подписал на следующий день контракт на СВО.
Ответы на вопрос (5):

Да, это производственная травма. Будет выплата больничного и страховая от СФР.

Будет выплата больничного и страховая от СФР.

Какая страховая? Выплаты предусмотрены не всем.

Да это производственная травма. Оплата листка нетрудоспособности в размере 100 процентов будет. Если травма тяжёлая, то оплата лечения. Все это за счёт Социального фонда. Остальные выплаты зависят будет ли утрата профтрудоспособности. Выплаты от работодателя будут, если у вас в коллдоговоре, либо в местных документах прописаны.

Спасибо большое за ответы!