И что грозит другому кто например без согласия сделал регистрацию и проживал без разрешения и пользовался жильём?

• г. Мытищи
Нужно ли согласие бывшего мужа на регистрацию и вселение третьего лица, если это общая СОВМЕСТНАЯ собственность? Кто то говорит что априори это есть, так как семейный кодекс такой, но после развода разве это действует, ведь мы уже не родственники и детей родных нет. Даже в домовой выписке указано что я не родственник. И что грозит другому кто например без согласия сделал регистрацию и проживал без разрешения и пользовался жильём?
Ответы на вопрос (11):

1. Да.

2. Подделка документов, 327 УК по ч.1 - это как вариант, т.к. зависит от деталей конкретной ситуации:

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А какой срок давности по привлечению к уголовной ответственности с момента когда узнало лицо?

в теории могут вменить ст. 327 УК РФ, но вообще согласие не требуется.

Почему согласие не требуется? Тогда вы противоречие себе, что могут вменить ст 327 УК РФ

я же вам сказал, в теории... На практике, это сейчас даже через гос услуги оформляется, главное кто стоит собственником по документам.

По документам собственникам два человека. То есть никак нельзя не увидеть было, что там один человек.

И фамилия разные.

Нужно.

Ничего не грозит.

Как это ничем? А если установят, например предоставление поддельных документов?

В вопросе нет об этом ничего о подделках.

А если согласия не было, каким образом могли ещё.