Хочу купить дом, но в нём прописаны дети(не собственники) как можно их выписать чтоб купить чистый дом?

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (11):

Родители должны выписать детей, либо собственнику нужно обращаться в суд.

Сайт 9111 не платит юристам.

Юристы тут отвечают, но клиенты никогда не донатят.

А сайт максимально уклоняется и не платит юристу

Беспредел

Это интернет. Здесь коммунизм. И все бесплатно.

детей перел продажей снять с регистрации по месту жительства должны родители.

Вы выписать их не можете. Это должен сделать продавец, чтобы детей выписать из дома и прописать на другой жилплощади

Дом хотят продать с прописанными детими и мамой. Так как мать не хочет выписываться. Она в этом доме не собственник просто прописка.

в таком случае 2 варианта:

1. Продавец сначала обращается в суд с иском о снятии с регистрационного учета матери с детьми и после вступления в силу решения продает дом.

2. Покупаете дом в таком виде, но после этого уже вам придется обращаться в суд с аналогичным иском и нести дополнительные расходы на суд

Откажитесь от сделки, т.к. вполне получится такое, что не сможете вы их снять с регистрации даже по суду. Звоночек вам уже дан......

Как обычно

Так собственник (и) снимают их с регистрации и всё. Однако проверяйте на чистоту дом, т.к. уже возникают вопросы, если н/л не хотят снимать с регистрации.

Выписать несовершеннолетнего ребёнка, не являющегося собственником дома, можно в паспортном столе. Для этого нужно предоставить следующие документы:

паспорта родителей и несовершеннолетнего (при наличии);

свидетельство о рождении;

техдокументы на жильё;

заявление.