Присоединение к моему забору

• г. Ханты-Мансийск
Соседи строя новый забор, на меже не стали ставить столб, а просто приварились к моему забору, без моего согласия, в момент моего отсутствия. Прошёл год, и теперь я наблюдаю, что столб к которому приварились прогибается, что приведёт к деформации всей конструкции. Могу ли я предать от своего столба их сварку или мне стоит лучше решать это через участкового?
Ответы на вопрос (7):

Поговорите с соседями в противном случае направляйте претензию и обращайтесь в суд.

Решайте в суде, если договориться не получится... Можете и участкового озадачить, но он не будет ничего делать, скорее всего...

Diana, если решить вопрос с соседом не получается, обращайтесь к участковому или в местную администрацию, с иском в суд

Здравствуйте, сначала зафиксируйте все обстоятельства (фото сделайте с правильным временем и датой, обзором и т.д.), потом пишите требование соседям о демонтаже (дайте им возможность самим исправить ситуацию), установите срок. Требование вручите под роспись. Если начнете без всей этой предварительной процедуры сами демонтировать, то рискуете получить иск о возмещении ущерба уже от соседей, поверьте, они вам скажут, что в результате демонтажа был причинен ущерб их забору и выставят счет. Ваша задача сейчас просто перестраховаться. К участковому есть смысл обращаться только ради фиксации "обстоятельств" - возьмет с них объяснения. Этим его работа и ограничится.

Решайте в суде, если договориться не получится...

Участковый таких полномочий не имеет.

В суд иск по ст.304 ГК РФ