Как делится территория перед домом, если у меня задняя часть дома, а у соседа передняя и он утверждает, что делится по забору.

• г. Пенза
Как делится территория перед домом, если у меня задняя часть дома, а у соседа передняя и он утверждает, что делится по забору. У него перед домом территория шириной в 20 метров, а у меня 2,5 метра. Даже негде машину поставить. Он всю эту территорию огородил. Что делать. Земельный участок и дом в долевой собственности.
Ответы на вопрос (6):

По общему правилу земельный участок, находящийся в долевой собственности, делится между совладельцами по соглашению сторон (п. 1 ст. 246, п. 1 ст. 252 ГК РФ). При этом нужно учитывать конфигурацию строения, земельного участка и прилегающего участка.