Встречный иск в гражданском

• г. Томск
Встречный иск в гражданском не принят судьёй. Возможен ли возврат пошлины в полном объёме?
Ответы на вопрос (10):

Да, возможен - на основании определения суда.

Не принят - возвращен? Если Вы не согласны, подавайте частную жалобу. И читайте определение.

да, возможен, можно подать отдельным иском

Общий срок обращения за возвратом — три года с момента уплаты госпошлины (пункт 2 статьи 333.40 НК РФ).

Возврат государственной пошлины возможен, если есть основания, перечисленные в статье 333.40 Налогового кодекса РФ.

Да, можете вернуть госпошлину.

да, разумеется возможен.

можно подать отдельным иском

Кстати, а Вы можете его подать и в качестве самостоятельного иска (пошлина-то уже уплачена).

Спасибо за оригинальный способ , не все его советуют.