В 2002 году завод передал общежитие городу и мы получили ордер на занимаемую площадь 31 кв.метров.

• г. Псков

В 1996 году мы с мужем и 2-ми детьми переехали из Таджикистана в Псков. Получили статус переселенцев. Муж поступил на работу на завод и от завода получил две комнаты в общежитии. В 2002 году завод передал общежитие городу и мы получили ордер на занимаемую площадь 31 кв.метров. На этой площади прописаны 5 человек-трое взрослых и дети-мальчик 13 лет и девочка 11 лет. Брак между мною и мужем был расторгнут в 2002 году. Одну комнату занимает бывший муж (12,5 кв.м), другую занимаю я и с детьми (17,5 кв.м). В октябре 2004 г. в соответствии с п.40 Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев от 8.11.2000 г № 845 нас исключили из сводного списка Управления по делам миграции УВД Псковской области на получение постоянного жилья, мотивируя тем, что на занимаемую площадь, где мы проживаем был выдан ордер. И в соответствии со ст.5 п.4 закона РФ от 20.12.1995 "О вынужденных переселенцах" мы утрачиваем статус переселенцев с 15.06.2005 г. С уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Но это так.

Теперь Вам необходимо встать на очередь нуждающихся в получении жилплощади в местной администрации.Если Вам откажут, обращайтесь в суд.