Обязана ли я заключать договор с СНТ

• г. Томск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязана ли я заключать договор с СНТ если я являюсь собственником участка и не хочу вступать в члены?
Ответы на вопрос (15):

И без договора платить обязаны и без членства в СНТ.

Можете заключить. Но обязанности нет. Есть обязанность оплачивать определенные расходы СНТ.

Быть нечленом СНТ хуже, чем членом. Платежи те же, только участия в обсуждении этих платежей нет.

Вы не обязаны вступать в члены СНТ.

Но прикол в том, что обязаны оплачивать членские взносы, которые идут на содержание СНТ.

Кочетков! Опять не то говоришь!

КАКИЕ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, если вопрошающий не является членом СНТ?!

А вот установленные платежи по содержанию инфраструктуры СНТ и иных предоставляемых обязательных услуг, должны платить ВСЕ собственники земельных участков в СНТ.

В соответствии со ст.5 217 ФЗ РФ как собственник зем.участка должны платить за обслуживание общего имущества СНТ в пределах размеров взносов устанавливаемых для членов снт. Если заключите договор, то будете платить взносы в размере устанавливаемых договором, а не в размере устанавливаемом на основании решения общего собрания СНТ.

Ваше дело, платить все равно должны

Можете не вступать, но нести расходы по участку должны содержать свое имущество, в т.ч. платить в СНТ.

Здравствуйте.

Какой договор? И члены СНТ не обязаны никаких договоров с СНТ заключать. Но взносы платить обязаны. Нечлены СНТ платят за пользование общим имуществом, плата равна сумме членских взносов.

С уважением.

Как раз-таки собственники земельных участков, не являющиеся членами СНТ, вправе заключить договоры с СНТ.

А вот ЧЛЕНЫ СНТ договоры с СНТ- не заключают.

Так, вправе, а не обязаны.

Да, Вы вправе заключить договор с СНТ, еслти не являетесь членом даной организации.

нет не нужно

Нет, по действующему законодательству собственник участка, не желающий вступать в члены СНТ, не обязан заключать договор с товариществом.