Боюсь что возьму кредит и отдам деньги а он меня кинет.

• г. Оренбург
Здравствуйте 🤝 хочу поинтересоваться, планирую оплатить мужу часть денег от стоимости дома (2 млн рублей) и чтобы дом он полностью переоформил на меня. Деньгами буду пользоваться кредитными. Боюсь что возьму кредит и отдам деньги а он меня кинет. Подскажите пожалуйста можно ли как то себя обезопасить в этом плане?
Ответы на вопрос (11):

Договор составьте, чтобы в случае "кинет" вы имели основание для обращения в суд.

только договором -ст 431 ГК РФ как он трактуется

153,160,420-422 ГК РФ чему соответствует

ст 330 ГК РФ в помощь

Брачный договор.

Брачный договор

Если он Вас "кинет", то Вы с ним разводитесь и дом полностью Ваш. Это эквивалентное возмещение Вашим кредитным тратам.

Составте договор о разделе совместно нажитого имущества супругов и заверьте у нотариуса. В договоре пропишите, что: Вам дом, а ему денежную компенсацию.

Татьяна, Вам необходимо выполнить ряд действий для того, чтобы обезопасить себя от обмана в дальнейшем.

Вы написали, что кредитные деньги планируете отдать за часть дома.

Таким образом, речь идет в долевой собственности.

Необходимо произвести оценочную экспертизу доли.

Затем с заключением эксперта, в котором указанна стоимость доли, придти в банк и получить указанную сумму.

Далее вместе с супругом приходите к нотариусу для составления договора купли-продажи доли.

Соответственно, в договоре должна быть указана стоимость доли и порядок оплаты.

Затем Вы регистрируете право собственности на часть дома на свое имя.

Желаю действовать последовательно.

С уважением.

Брачный договор.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Договор составьте

Сделка нотариальная. Дак порядок расчетов укажите, что платите только после оформления прав собственности на Вас, вот и всё.

И, если в браке купили, то при Вашей покупке 1\2 его будет..доля..