Вопрос про парковку аэропорта Домодедово

• г. Москва
Заехал на территорию Домодедово на мотоцикле через шлагбаум, получил парковочный билет. Сразу же поехал на выезд, но шлагбаум не принимал билет (видимо из за расположения номерного знака сзади мотоцикла, на автомобиле он спереди). Связался с оператором через кнопку связи-оператор сообщил, что видит меня и сказал просто проехать рядом с шлагбаумом и уехать. Спустя 4 дня я проверил парковочный билет по номеру на сайте паркинга Домодедово-там висит долг за оплату на крупную сумму, т.е. аэропорт считает, что я всё еще нахожусь на территории парковки. На горячей линии заверили, что всё в порядке, посоветовали выбросить билет и не беспокоиться. Сумма очень большая уже, меня беспокоит, что в конечном итоге через пару лет они начнут искать меня как должника и сумма уже будет уже не подьемная. Хотя я выехал вовремя и действовал по указанию сотрудников паркинга. Прошу помощи в этом вопросе, заранее спасибо
Ответы на вопрос (7):

Напишите в аэропорт, в службу претензий, расскажите как все было, там все фиксируется на видео и все телефонные разговоры записываются, проведут проверку и выяснят все обстоятельства

Я два раза звонил в аэропорт, по телефону заверили, что это нормально и билет стоит просто утилизировать. Мол у них для номерных знаков мотоцикла нет технической возможности их сфотать спереди, поэтому шлагбаум при выезде нужно проезжать просто справа.

Не верьте никаким устным заверениям. Напишите заявление письменно, через 30 вам обязаны дать письменный ответ. А там уже будете решать.

претензию напишите и получите то что не имеют к Вам претензий письменно ст 408 п2 ГК РФ -ваши действия соответствуют ст 401 ГК РФ

Сохраните все доказательства общения с оператором (записи разговоров, скриншоты с сайта, номер парковочного билета). Направьте письменную претензию в адрес администрации паркинга Домодедово с описанием ситуации и требованием аннулировать задолженность, так как вы действовали по указанию их сотрудника. При отказе можно обратиться в суд с иском о признании долга необоснованным

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Напишите в аэропорт, в службу претензий