Я открыл новый один счёт и теперь ериц делаете мне перерасчёты то если перекидывает их додги на меня законно ли это

• г. Салехард
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста В квартире были разделены счета за коммунальные платежи у каждого человека свой лицевой счёт у них накопились долги за электроэнергию они закрыли свои счета. Я открыл новый один счёт и теперь ериц делаете мне перерасчёты то если перекидывает их додги на меня законно ли это
Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны платить за чужие долги — по закону (статьи 153 ЖК РФ и 307 ГК РФ) каждый человек отвечает только за свои коммунальные платежи, поэтому просто напишите заявление в ЕРИЦ с просьбой убрать чужие долги из вашего лицевого счёта, а если они откажутся это делать — обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.