Заявление в полицию о мошенничестве

• г. Уфа
Здравствуйте, мне 18 лет. Я перевел мошенникам 3000 рублей, спустя время написал обращение на портале мвд онлайн, приложил все доказательства, переписки и тд. Спустя время мне на почту пришло мое заявление и письмо, в котором говорилось о том, что оно зарегистрировано, также там был номер КУСП. После этого меня вызвали в полицию, где меня опросил дознаватель еще раз, внесли мои слова и данные в компьютер, я все рассказал детально, подписал какие то бумаги, был там около часа. Это было недавно, где то 3 недели назад. У меня такой вопрос: могут ли меня обвинть в финансировании терроризма или госизмена, учитывая, что я написал заявление в полицию и рассказывал все дознавателю?
Ответы на вопрос (10):

Нет не могут.

Здравствуйте! Маловероятно, ведь вы сами обратились в полицию. Наверное и в банк обратились для отмены перевода?

да, обращался, но сказали, что ничем не могут помочь, поэтомц обратился в полицию

Нет конечно, Вы можете спать спокойно.

Добрый день!

Думаю, что нет, ведь Вы обратились в полицию и сразу сообщили о произошедшем.

Юрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, не могут обвинить в финансировании терроризма или госизмене

Вы обратились с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении Вас. Данное обстоятельство не позволяет обвинить Вас в совершении преступления в пособничеству и финансировании терроризма. Закон на Вашей стороне.

Нет, это Вас могут пугать преступники , вымогатели, мошенники , говоря Вам, извините, всякий бред про это самое финансирование и вымогая деньги или прося что-то сделать..

Здравствуйте. Нет, ответ отрицательный

Нет не могут