Срок подачи жалобы вышестоящему должностному лицу.

• г. Барнаул
Написал жалобу начальнику районного отдела полиции на нарушение закона сотрудником полиции. Нарушений начальник районный не усмотрел. Есть ли сроки для подачи жалобы вышестоящему должностному лицу полиции?
Ответы на вопрос (4):

Александр, нет сроков для обращения с жалобой к вышестоящему должностному лицу, а также в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Срок подачи такого заявления (жалобы) не установлен. Также Вы можете обратиться в прокуратуру.

Срок подачи жалобы не установлен

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!