Отец подал в суд на ОМЖ ребенка с ним, но был отказан в иске. Возможности отца отказаться от алиментов

• г. Хабаровск

Отец подал в суд на ОМЖ ребенка с ним. Мать встречных требований не заявляла, но была против иска Отца. В судебном заседании установлено, что основное время в силу объективных причин основное время ребенок проживает с отцом (уже год), т.е. 5 дней в неделю с отцом и 2 с матерью, это прописано в решении, но в исковых требованиях отказано, также отказано в взыскании алиментов с матери.

С отца продолжают взыскивать алименты.

Вопрос: кто из родителей в данном случае является отдельно проживающем родителем, и какие критерии есть у этого понятия.

Информация требуется для иска в суд по отмене алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию к специалисту по Вашему месту жительства.