И должен ли пристав выносить постановление о предложении оставить кредитору имущество за собой.

• г. Краснодар
Добрый день! Скажите пожалуйста после вторых несостоявшихся торгов по продаже залогового имущества. Через какое время судебный пристав исполнитель предлагает залоговое имущество кредитору. И должен ли пристав выносить постановление о предложении оставить кредитору имущество за собой. И должен ли пристав направить постановление должнику. Или только взыскателю
Ответы на вопрос (5):

Екатерина, читайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

Пристав обязан предложить имущество кредитору в течение 10 дней после несостоявшихся торгов.

Да, пристав выносит постановление о предложении оставить имущество за кредитором.

Да, это постановление направляется и должнику, и взыскателю (ст. 87 229-ФЗ).

Если пристав не направил вам документ – требуйте копию.

И Постановления выносится и направляется сторонам ИП, т.к. его вправе стороны обжаловать в течении 10 дней. После торгов в течении 10 дней Постановление пристав должен вынести.

пристав направить постановление должнику