Алименты до рождения ребенка

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли с отца ребенка взыскать сумму на съмное жилье? Беременность 30 недель, не расписаны и не собираемся. Расстались, ребенок ему не нуден. Я сирота, воспитывалась в детском доме. Или это возможно только после рождения ребенка и сдачи ДНК?
Ответы на вопрос (8):

Анастасия Геннадиевна, это возможно только после рождения ребенка и установления отцовства (ДНК) в судебном порядке

Нет! За рядом исключений... Смотрите ст.ст. 86 СК РФ, к примеру!

Добрый день, Анастасия Геннадиевна! Алименты могут быть взысканы только после рождения ребенка и установления отцовства.

Выход один (если получится). Установить в судебном порядке фактические отношения брачными, и одновременно требовать уплаты алиментов на себя, а когда родится ребенок, ещё и на ребенка. Но это только в случае, если удастся признать ваши отношения брачными.

Вы, как сирота, из детского дома, должны получить жилье от государства, обратитесь в местную администрацию, вас хотя бы возьмут в очередь, лучше, чем ничего. Кроме того, попросите помощи там, есть социальные службы для одиноких беременных женщин.

Только алименты после рождения ребёнка и установления отцовства.

Только после рождения ребёнка, можете подать на алименты и свое содержание, но только при установлении факта отцовства