Могу ли попросить посчитать очки со скидкой?

• г. Донецк
В оптике заказали очки. На сайте оптики указано, что при подписке на их телеграм канал будет скидка на оправу 1000 рублей. Я внесла предоплату 5000 рублей, ещё к оплате со скидкой должно было быть 4250 рублей. Оптика посчитала очки без скидки и требуют к оплате 5250 рублей. Могу ли при получении очков потребовать пересчитать очки со скидкой? Позвонив им скидку делать отказались.
Ответы на вопрос (5):

Вы потребовать можете - они отказать - заставить может суд - на основании Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» , ст.494 ГК РФ 1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

ст 10 и 437 и 494 ГК РФ НЕ ОТМЕНЕНЫ =пусть обоснуют отсутвие обязательства при публичной оферте неопределенному кругу лиц.

Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР В ПОМОЩЬ

Имеете законное право потребовать скидку при оплате.

пусть обоснуют отсутвие обязательства при публичной оферте неопределенному кругу лиц. пишите претензию

Добрый, если на сайте висит акция, вы ее указали, то они обязаны ее применить.