Не успела поменять документы после заключения брака, но решили развестись.

• г. Симферополь
Здравствуйте. Не успела поменять документы после заключения брака, но решили развестись. Что нужно делать и менять ли документы женщине, если ещё не успела?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Замена документов необходима и после развода взяв девичью фамилию женщине опять придётся менять документы.

Ст. 35 СК РФ. Развод возможен без смены документов, но после получения свидетельства о расторжении брака поменяйте паспорт.

менять документы женщине, если ещё не успела

Если фамилия будет та, что до вступления брака, то менять не надо