Договор переуступки аренды

• г. Москва
Нужно подготовить проект документа для переуступки договора аренды некоммерческого помещения между ип
Ответы на вопрос (11):

Владимир, у вас есть возможность воспользоваться услугами любого юриста сайта. Обращайтесь в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения

Вы можете составить такой договор.

Все в рамках ГК РФ.

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.

В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Услуга платная

Составляйте самостоятельно или обращайтесь к выбранному вами юристу с документами.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Некоммерческого этот как? А так данные нужны

Это возможно.

Это не сложно. Обращайтесь. К адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Для подготовки проекта документа о переуступке договора аренды некоммерческого помещения между ИП можно воспользоваться соглашением о замене арендатора. Это трёхсторонний документ, который позволяет изменить первоначальные права и обязанности сторон договора.