Квартира не приватизированная

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас есть квартира не приватизированная, умерла мама (наниматель) не успела приватизировать квартиру, после умер папа, остались, я сестра, ее дети совершеннолетние, мои невершклолетеие дети. В квартире я плачу коммунальные платежи. Сестра захотела сделать договор соц. найма, что будет главным нанимателем, нужны все документы, согласия, паспорта. Я ничего не даю из документов. Понимаю что она после хочет приватизировать квартиру, утверждает что скоро будут сносить. Нахожусь в плохих отношениях с сестрой. Если не дам свой паспорт и документы на невершклолетних детей, сможет она что то сделать?
Ответы на вопрос (10):

Согласно статье 2 Федерального закона №1541-ФЗ, для приватизации требуется письменное согласие всех зарегистрированных жильцов. В случае с детьми необходимо согласие их законного представителя.

Здравствуйте. Здесь важно - успели ли ваши родители при жизни подать в госорганы документы на приватизацию кв-ры? От этого зависит решение вопроса.

для приватизации требуется письменное согласие всех зарегистрированных жильцов

В квартире ко остался зарегистрированным после смерти родителей?

Здравствуйте!

В любом случае после смерти родителей необходимо оформлять договор социального найма. Документы нужны для включения в договор всех членов семьи.

В приватизации будут участвовать все зарегистрированные и включенные в договор социального найма.

С уважением, Ожел Любовь.

Если наниматель по договору социального найма умирает, унаследовать муниципальную квартиру невозможно, так как она находится в собственности местных органов власти.