Человек требует 150 тыс. рублей за лечение после травмы - как поступить?

• г. Лобня

Я сломал нос человеку, заявление он еще не писал, снятие побоев не было прошло уже 3 дня, у него друг в МВД приезжал за мной потом вызвал меня спрашивал 150 тыс. рублей за лечение или подадут заявление, случилось все в дмитровском районе, а друг приезжал с Химок и вызывал туда-же,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить деньги просто так, решать подобные опроы нужно только в суде. Иначе он будет доить Вас до конца жизни.

Антон, проверка по заявление и последующее расследование проводится по месту совершения преступления. Однако, если будет установлено, что причинен потерпевшему легкий вред здоровью, то в этом случае надо подавать заявление в мировой суд по месту совершения преступления, т.е. в Дмитровском районе.