Протокол об административном правонарушении

• г. Москва
1) Не нарушены ли сроки составления протокола и постановления? ДТП было 15 февраля, протокол об административном правонарушении от 28 марта и постановление от 28 марта. 2) Чьи подписи должны быть в обязательном порядке в протоколе кроме подписи инспектора?
Ответы на вопрос (7):

Надо документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, так что срок не истёк.

Даже, если нарушены (на вопрос невозможно ответить, так как не известно, когда выявлено) , то это не влияет на законность его составления.

Если присутствует нарушитель, то его тоже должны быть.

Сроки составления протокола и постановления могут быть нарушены. По общему правилу протокол об административном правонарушении составляется сразу после того, как выявлено правонарушение (статья 28.5 КоАП РФ). Если нужно дополнительно выяснить обстоятельства дела или данные о правонарушителе, то протокол составляется в течение двух суток с момента выявления правонарушения.