Сроки раздела имущества после развода при наличии двоих детей.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (8):

С момента нарушения право, 3 года

Бескончность

Добрый день! Относительно применения общего срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) имеется позиция Верховного суда. В частности

срок исчисляется не с момента прекращения брака, а с того дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права в отношении совместного имущества (п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте. Вне зависимости от количества детей, в соответствии со ст. 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Общий срок рассмотрения дела - до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (ст. 154 ГПК РФ), но в зависимости от сложности дела, данный срок может увеличиться.

Дети тут не причем. 3 года с даты , когда узнали о нарушении своих права на общее имущество.

Указанное обстоятельство никак не ограничивает порядок, периоды и сроки развода.

три года с момента когда лицо узнало о нарушении своего права

С момента нарушения право, 3 года и вее