Возможен ли обмен двухкомнатной квартиры на частный дом, если в квартире прописаны малолетние дети и есть задолженность по ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Хочу поменять двухкомнатную квартиру на частный дом. В квартире прописанные малолетние дети, и имеется задолженность по жкх. Возможен ли такой обмен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любая сделка по продаже или обмену жилой площади , в которой прописаны несовершеннолетние дети, возможна только с согласия органов опеки, а коммунальные платежи придется заплатить.